Опросы
 0  0 51
Понедельник
31-07-2023, 08:45

Кто нажился на BALD: за сутки мемкоин подорожал в 30 000 раз

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Мемная криптовалюта, созданная на блокчейне от Coinbase, резко подорожала на фоне вливаний ликвидности в пулы проекта. Сообщество подозревает, что к пампу причастен глава криптобиржи Брайан Армстронг



Мемная криптовалюта BALD с большой помпой ворвалась в криптовалютную новостную повестку. За сутки стоимости токена выросла в десятки тысяч раз. Проект BALD создан на блокчейне Coinbase, и сообщество подозревает, что криптобиржа специально накачивает цену.



Последние события на рынке криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



оBALDдевший мемкоин

BALD – это мемная криптовалюта, запущенная на блокчейне Base. У проекта нет сайта и нет соцсетей. Кто за ним стоит и каковы их цели — неизвестно.

В субботу, 29 июля, BALD без специальных уведомлений и анонсов появился на Uniswap. А в воскресенье BALD ворвался во все криптовалютные рейтинги, опередив по популярности и частоте упоминаний даже готовящийся к халвингу Litecoin.

На пике пампа стоимость токена приблизилась к $0,085, а рыночная капитализация достигла $85 млн. На момент публикации токен торгуется на уровне $0,048 и продолжает падать.

График BALD. Источник: DEXScreener

Пул BALD/WETH в какой-то момент вышел на пятое место по ликвидности среди всех пулов, отслеживаемых на DEXScreener, опередив WLD/USDC и LEET/WETH.

Между тем вскоре выяснилось, что монету запустил некий кит, который при этом активно вливал в этот пул cbETH — вариант ETH, размещенного на стейкинге в Coinbase.

Учитывая то, что блокчейн токена – Base – связан с Coinbase, на рынке поползли слухи, что этот кит также имеет отношение к криптобирже. Возможно, это даже в этом замешан сам глава компании Брайан Армстронг.

Что известно о Base

Блокчейн Base — это решение второго уровня для Ethereum. Однако он еще не доделан и находится в разработке. Несмотря на это, за выходные объем заблокированных в нем средств резко вырос за счет ажиотажа вокруг мемкоина BALD.

На момент публикации стоимость заблокированных в BASE средств превысила $50 млн, хотя в субботу утром в блокчейне едва набиралось $2 млн.

Base TVL. Источник: L2Beat

Основная сеть Base была запущена 13 июля, однако она все еще находится на стадии тестирования. Публичный запуск запланирован на август. Вывести активы из блокчейна пока невозможно. Однако учитывая стремительный рост ликвидности, можно предположить, что вскоре на нем появятся новые токены.

The post Кто нажился на BALD: за сутки мемкоин подорожал в 30 000 раз appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий